Урок энергосбережения «Земля-наш общий дом» (2020-10-17)

Дети и родители 1 группы посетили урок энергосбережения «Земля-наш общий дом», который состоялся в библиотеке имени Олега Кошевого. Этот урок проводился в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче в Омской области». Ребята узнали много нового и интересного, например, что такое электричество и электрический ток, узнали о значении электричества в повседневной жизни человека, о том, как можно экономить электроэнергию и для чего, о будущем электричества. Детям рассказали о лампе накаливания и энергосберегающей лампе, как они работают и в чем их отличие. Рассмотрели изображения этих лампочек в книгах Л. Сеньшовой    «Пластилиновая лаборатория»  и О. Чтак «Свет и звук». Узнали, что от электричества может быть как польза, так и вред для человека, а также правила безопасности при работе с электричеством из книги Ю. Василюк «Правила безопасного поведения в квартире». Ребята ответили на вопросы викторины о безопасном использовании электроэнергии. Дети выполнили практические задания по вариантам.

После урока дети не спешили уходить домой, они посмотрели книги и порисовали. Главная героиня рисунков - лампа накаливания. Детям и родителям очень понравилась эта тема, обещали беречь себя и электроэнергию.

э1 э2  э3    э11  э5  э6