Мы начинаем заниматься (2020-10-14)

Вот уже месяц как начался новый учебный год. Дети собрались после летнего отдыха в детском саду. Все выросли, отдохнули, загорели, и пришли в свои родные группы с новыми силами. Кто-то перешагнул порог нашего учреждения впервые, а кто-то с удовольствием встретился со старыми друзьями и воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни – подготовка к школе.

Занятия, беседы, праздники, игры и развлечения…. На первый взгляд – это просто игры, но для дошкольников - это увлекательный мир познания окружающего мира, обучение новому, неизвестному. За этот учебный год нам предстоит большая работа. На занятиях по математике мы будем учиться не только узнавать цифры, но и находить их место в числовом ряду. Узнаем, что такое сложение и вычитание, начнем решать интересные и веселые задачки. На занятиях по обучению грамоте начнем различать звуки и буквы, сливать слоги, отличать понятия «звук», «слово», «предложение». На занятиях по ознакомлению с художественной литературой мы будем не только знакомиться с литературными произведениями, но и научимся отвечать на вопросы по теме прочитанного, будем поигрывать знакомые сказки, показывать различные виды театров.

Все это для того, чтоб научиться хорошо и правильно говорить, думать, рассуждать. Такие сложные на первый взгляд занятия, но проходить все будет у нас в игровой форме, постараемся справляться со всеми заданиями легко, непринужденно, играючи.

Школа у нас еще впереди, а сейчас мы проживаем веселый, насыщенный, увлекательный мир детства. Ведь только играя, можно многому научить маленького человечка.

е1 е3  е5  е7  е9  е11  е13  е15  е17  е18  е16  е14  е12  е10  е8  е6  е4  е2