Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» (2020-10-06)

И ценим красоту родного града,

И на субботник выйдем, если надо,

Пусть будет город чище и светлей.

И пусть блистает красотой своей!

1 (5)

С 5 по 26 сентября 2020 года состоялся Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Ежегодно в субботнике принимают участие несколько миллионов человек из 85 регионов Российской Федерации. Организаторы призывали в каждом регионе собраться дружной компанией и провести генеральную уборку в своём городе, во дворе своего дома, вокруг завода или школы, или даже в любимых местах отдыха.

Эта акция не обошла стороной и нашу образовательную организацию! Сотрудники и обучающиеся принимали активное участие в уборке территории. Осенние погожие дни способствовали отличному настроению - все работали дружно и весело. В ходе мероприятия совместными усилиями собирали опавшую листву, подметали дорожки, убирали сухие ветки, подготовили к зиме растения на клумбах. Каждый внес частичку своего тепла в это дело. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у детей патриотические чувства, гордость за проделанную работу. И теперь, ухоженная территория нашего образовательного учреждения, радует глаз всех окружающих.

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» - это отличная возможность с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого хорошего дела!

С1 С2  С3  С4  С5  С6  С7  С8  С9  С10  с11  с12  с13  с14  IMG-20201005-WA0062  с16