Будь человеком! (2020-10-08)

Я мечтаю о чуде.

Верю, это случится!

Станут добрыми люди

И к животным, и к птицам,

И к берёзовой роще,

И к зелёному лугу,

И, чего ещё проще, и к себе, и друг к другу.

Это замечательное стихотворение ребята нашей школы прочитали в книге «Будь человеком», подаренной нам благотворительным фондом с таким же замечательным названием.

1 (4)

Фонд был создан в 2014 году.  Волонтёры фонда делают очень много для детей и пожилых людей. Книга «Будь человеком» стала третьей книгой, изданной этими неравнодушными людьми.

Ребята 4 класса с удовольствием познакомились с яркими картинками, взятыми для оформления книги. Но самое главное, в сборник вошли потрясающие стихотворения и рассказы о животных и птицах, даже о совсем маленьких букашках.

2 (4)

Нам так понравились произведения из этой книги, что мы решили не только поблагодарить её создателей, но и нарисовать рисунки о героях книги и выполнить аппликации.

3 (5)

Ребята КОУ «Адаптивная школа – детский сад №76» города Омска говорят огромное спасибо благотворительному фонду «Будь человеком!». Мы обещаем прочитать всю книгу, а также присоединяемся к призыву беречь окружающий нас мир!