Конкурс видеороликов "Воздушные обнимашки" (2020-07-10)

Положение конкурса видеороликов «Воздушные обнимашки»
Настоящее Положение о проведении регионального семейного конкурса (далее — Конкурс) определяет порядок проведения Конкурса, отбора конкурсных видеоработ, состав участников и процедуру награждения победителей.
  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. Настоящее Положение о конкурсе видеороликов (далее - Конкурс) определяет порядок организации и проведения данного конкурса среди семей, воспитывающих детей, подростков, молодых людей с инвалидностью, условия участия в конкурсе и определение победителей.
  3. Конкурс проводится в рамках Международного дня защиты детей; Дня семьи, любви и верности; Международного дня объятий и Дня воздушного поцелуя.
  4. Ответственность за организацию и проведение Конкурса возлагается на ОРООИ «Планета друзей»
  5. Информация о Конкурсе размещается на сайте и на страницах официальных групп организации в социальных сетях.

1. ЦЕЛИ КОНКУРСА
  2. Цель Конкурса: повышение качества семейного воспитания через коллективные творческие дела, развитие семейного творчества в семьях, воспитывающих детей, подростков, молодых людей с инвалидностью.

1. ЗАДАЧИ КОНКУРСА
− популяризация семейных ценностей и образа благополучной современной семьи;
− распространение положительного опыта семейного воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей;
− создание условий для реализации творческого потенциала семей;
− развитие чувства гордости за свою семью у подрастающего поколения;
− приобретение практических навыков работы с техническим оборудованием, навыков работы в программах для создания видеороликов, совместного семейного творчества.

1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
  2. В Конкурсе могут принимать участие семьи, воспитывающие детей, подростков, молодых людей с инвалидностью.
  3. На конкурсы принимаются видеоработы на тему: «Воздушный поцелуй», «Семейные обнимашки», «Мы - семья».
  4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  5. Прием заявок и конкурсных работ: с 08 июля по 15 августа 2020 года.
  6. Подведение итогов – до 23 августа 2020 г.

1. УСЛОВИЯ КОНКУРСА
  2. На Конкурс предоставляются видеоролики в электронном виде, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике Конкурса в горизонтальном исполнении: формат ролика: avi или mpeg, mp4,
формат экрана 16:9, без надписей, наклеек, рамок, текстов. Размер видео FHD 1920х1080. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 30 секунд. В ролике не могут использоваться фотографии.
  1. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не соответствующие тематике Конкурса. Ответственность за соблюдение авторских прав работы (материалов, использованных в ней), участвующей в конкурсе, несет автор, приславший данную работу.
  2. На каждый ролик подается заявка.
  3. Заявка на участие в Конкурсе (форма заявки в Приложении 1) и конкурсная работа должны быть поданы не позднее срока, указанного в п.5 настоящего Положения. Заявка является документом, необходимым для включения работ в список конкурсантов. Заявки подаются вместе с роликом на электронную почту konkurspd@mail.ru с пометкой «на конкурс». Материалы, не предоставленные в электронном виде, к участию в конкурсе не допускаются.
  4. После отправки ролика участник должен получить письмо уведомление о регистрации работы в конкурсе.
  5. Присланные на Конкурс видеоролики не рецензируются и не возвращаются.
  6. Присылая свою работу на Конкурс, автор автоматически дает право организаторам Конкурса на использование представленного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах, дальнейшее тиражирование и т. п.).

1. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА
Предметом Конкурса являются творческие видеоработы в номинациях:
  • «Мы - семья!» (в роликах раскрывается образ жизни, система ценностей данной семьи, семейные увлечения, совместный досуг и т.д. Допустимо участие в съемках домашних питомцев).
  • «Семейные обнимашки» (видеоролики, в которых члены семьи креативно иллюстрируют такие понятия как «добро», «радость», «счастье», «семья» и т.д.).
  • «Воздушный поцелуй» (номинация приурочена ко Дню воздушного поцелуя, а также актуальна в связи с пандемией. Вариации творческих идей на данную тему – безграничны).
Один участник может представить одну работу в любой из номинаций.
  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И КРИТЕРИИ ОЦЕНОК
  2. Для оценки работ формируется Комиссия, в задачу которой входит определение победителей. Комиссия проводит экспертизу видеороликов, состоящую из содержательной и технической экспертных оценок. Содержательная экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:
- соответствие работы заявленной теме;
- аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления;
- креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления).
Техническая экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:
- качество видеосъемки;
- уровень владения специальными выразительными средствами;
- эстетичность работы.
  1. Победители награждаются памятными подарками.
  2. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.pdru 23 августа 2020г.

Заявка на участие в конкурсе видеороликов (образец)
«Номинация…… »
Фамилия: Иванов
Имя: Иван
Отчество: Иванович
Контактный телефон: +79999999999
Направляю для участия в конкурсе видеоролик. Имя файла с видеороликом   Иванов.avi
Я гарантирую, что при изготовлении видеоролика не нарушены авторские права других участников.
Даю согласие ОРООИ «Планета друзей» на обработку своих персональных данных.
Дата …..
Подпись Иванов