Реализация федерального проекта "Успех каждого ребенка" в образовательной организации (2020-06-22)

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Федеральные проекты, входящие в национальный проект:

- Современная школа;

- Успех каждого ребенка;

- Поддержка семей, имеющих детей;

- Цифровая образовательная среда;

- Учитель будущего;

- Молодые профессионалы;

- Новые возможности для каждого;

- Социальная активность;

- Экспорт образования;

- Социальные лифты для каждого.

В 2020-2021 учебном году в нашей школе начнется реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка». Будет осуществляться внеурочная деятельность физкультурно-спортивной и естественно-научной направленности. С кружками, обеспечивающими реализацию внеурочной деятельности, вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Внеурочная деятельность», «Успех каждого ребенка» или пройдя по ссылке http://internat76.kvels55.ru/page29712.html

___________

Бюджет федерального проекта "Успех каждого ребенка" в КОУ "Адаптивная школа-детский сад № 76" -379438,78 рублей.

Открывается 60 мест для дополнительного образования детей от 5 до 10 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Направленность:

* физкультурно-спортивная направленность - оборудуется 30 мест;

Секция для детей дошкольного и младшего школьного возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья "Танцевальная аэробика"

*естественно-научная направленность - оборудуется 30 мест.

Кружок для детей дошкольного и младшего школьного возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья "Окружающий мир" (агроэкология).