Все краски мира-2020 (2020-06-11)

« …  Это правда!

Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят          рисовать!

На бумаге, на асфальте, на стене.

И в трамвае на окне…»

Э. Успенский

Завершился ежегодный областной конкурс детского художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Все краски мира!».

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап – подготовительный, ребята определялись с темой, создавали свои творческие работы.  Второй этап – отборочный, проводился  конкурсный  отбор творческих коллективных и индивидуальных работ. Третий этап – подведение итогов.

Учащиеся нашей школы представили на конкурс свои творческие работы в номинации «Природа сибирского края»: Баймуханова Анеля  «На лесной опушке», Бровко Александр  «Снегири» и Новоселов Роман «Гордый волк». Ребята использовали в своих рисунках различные техники рисования: пастель, гуашь, рисование сухой кистью, акварель в сочетании с восковыми мелками.

1 2

5 3

6 4

22 апреля 2020 года на базе КОУ «Адаптивная школа-интернат № 14» подведены итоги конкурса в заочной форме. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители Министерства Образования Омской области, специалисты БУК Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля», педагоги школы-интерната № 14.

В номинации «Природа сибирского края» дипломом лауреата I степени награжден ученик 4 «А» класса Новоселов Роман.

В дополнительной номинации «Таланты земли сибирской» дипломом лауреата  награждена  ученица 3 «А» класса Баймуханова Анеля.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед!