Онлайн-марафон "Прыжок в лето". Подводим итоги (2020-06-07)

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это – лето

На все лето к нам пришло.

Оттого и каждый день

Все длиннее, что ни день,

Ну а ночи,

Ночь от ночи,

Все короче и короче…

(А. Орлова)

1 июня прошел онлайн – марафон «Прыжок в лето». Целый день ребята провели вместе, пусть в онлайн – режиме! По традиции день начался с музыкальной зарядки, после водных процедур и завтрака начались конкурсы, игры и викторины. Участие в марафоне давало ответ на главный вопрос, - что ждет ребят летом 2020 года?

Сколько у нас друзей? Кто они? На эти вопросы помог ответить конкурс «Шарики друзей». Ребята нарисовали шарики и написали на них имена своих друзей. Несколько ребят даже прислали видео, на которых они подписывали настоящие шарики и запускали их в окно в надежде, что шарик долетит до друга!

Какой летний день без прогулки? Прогулка наших учащихся была непростой. На улице проходил конкурс «Маска, я тебя знаю!» В течение двух часов нужно было всех увиденных людей в масках узнать.  Узнать, значит понять, кто скрывается под маской. Сосед? Одноклассник? Бабушка?.. Советуем всем брать пример с наших учащихся! Во-первых, все ребята гуляли в защитных масках, во-вторых, не отходили от дома дальше, чем на 100 метров, в-третьих, соблюдали социальную дистанцию. Молодцы!

После вкусного обеда ребята соревновались в конкурсе ребусов и загадок «А я умнее всех!» Как много ребусов ребята отгадали! Учебный год прошел не зря! Даже самые каверзные вопросы были с легкостью разгаданы.

Вы пробовали когда-нибудь поиграть в фанты в режиме онлайн? Думаете, это невозможно? А вот и нет! В течение всего часа, посвященного игре, приходили забавные фото и видео с самыми разными фантами. Было очень весело!

В нашей школе всегда игра «Музыкальный поиск» была одной из самых любимых, и после игры в фанты, перед полдником, мы с удовольствием в нее поиграли. Играть в «Музыкальный поиск»  очень просто и весело. Помощник прячет любой небольшой предмет. А чтобы найти его, нужно слушать музыку. Любую, какая вам нравится! Музыка звучит тихо? Вы ушли слишком далеко от спрятанного предмета. Музыка звучит громко? Горячо! Вы где-то рядом!

Подкрепившись полдником, мы предложили детям  продемонстрировать свои игрушки. Конкурс «Игрушечная гора». Хотите поучаствовать? Сложите игрушки одна на другую. Какой высоты получилась ваша гора? А у ребят, судя по фото, горы получились большие и высокие.

Незаметно подошел вечер. Вечер – это интерактивная дискотека! Целый час мы просто танцевали, веселились, отдыхали, обменивались фото и видео. Конкурс здесь ни к чему!

Поужинав, мы подвели итоги онлайн – марафона. Участвуя в играх и конкурсах, ребята собрали буквы ключевого слова, и ответили на вопрос, - что ждет вас летом 2020 года? Ответ простой: каникулы! Для самых любознательных был подготовлен специальный бонус в виде видеоролика, в котором объясняется, откуда взялось слово «каникулы».

Самым активным участникам онлайн – марафона будут вручены именные сертификаты 1 сентября на торжественной линейке! Поздравляем, молодцы! Благодарим всех детей и взрослых за участие. Нам было очень интересно и весело провести праздничный день вместе с вами! Впереди все лето. Пусть оно будет таким же ярким, веселым, разнообразным и интересным, как наш онлайн – марафон «Прыжок в лето»! Удачных вам каникул!