«#СидимДома. Так надо!» (2020-04-09)

«#СидимДома. Так надо!»
Воспитатели группы № 5  предложили родителям несколько идей для проведения выходных дней вместе, которые помогут скоротать время.
А именно:
  1. Готовить вместе еду. Это поможет не только забавно провести время вместе, но и будет, что поесть.
  2. Послушать музыку. Музыка поднимет настроение, как ни что другое.
  3. Домашний театр. Можно разыграть какую-то сказку со всей семьёй.
  4. Устроить пикник дома. Формировать навыки позитивного общения детей и родителей.
  5. Создать оригами. Создавать оригами не только весело, но и полезно для развития мозга, так как здесь задействована мелкая моторика.
  6. Провести виртуальную экскурсию в музей или театр.
  7. Использовать образовательные сайты - для обучения и познавательной игры.
 Для осуществления образовательной деятельности в семье по теме  «Транспорт» рекомендуем родителям совместно с детьми:
        1. Прочитать следующие произведения: Н.Носов, «Любопытный мышонок», Г. Юрмин «Подземный ход», « Заборчик для тротуара», «Шлагбаум», А. Дорохов  «Трамвай и его семья».
  1. Вместе с ребенком понаблюдать (из окна) за движением различного транспорта; рассмотреть  иллюстрации с такими видами транспорта, как наземный, воздушный, водный, подземный, железнодорожный;
- для закрепления у ребенка знаний о транспорте и уличном движении задать следующие вопросы: какие машины перевозят грузы? людей? На какой свет светофора можно переходить улицу?
  1. Нарисовать рисунок «Транспорт»;
4. Выполнить аппликацию на тему «Транспорт»
5. Лепка из пластилина на тему: « Транспорт на улицах нашего города».
6. Подобрать иллюстрации транспорта из газет, журналов для создания коллажа.
5 51  52  53

«#СидимДома. Так надо!»
А именно:
  2. Послушать музыку. Музыка поднимет настроение, как ни что другое.
  3. Домашний театр. Можно разыграть какую-то сказку со всей семьёй.
  6. Провести виртуальную экскурсию в музей или театр.
  7. Использовать образовательные сайты - для обучения и познавательной игры.

1. Нарисовать рисунок «Транспорт»;
4. Выполнить аппликацию на тему «Транспорт»
5. Лепка из пластилина на тему: « Транспорт на улицах нашего города».
6. Подобрать иллюстрации транспорта из газет, журналов для создания коллажа.