Педагоги встречают гостей (2019-11-20)

«Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами»
                                                                                                                           Али Апшерони
              23 октября педагоги школы провели мастер-классы, открытые уроки и занятия для учителей курсов профессиональной подготовки при БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области».
Учитель-логопед Кузнецова Ирина Владимировна  продемонстрировала  логопедическое занятие на тему «Автоматизация звука Ц».
На занятии по игротерапии «Путешествие в сказочный лес» учителя начальных классов Зеньковой Ляны Владимировны, учащиеся 2 класса  закрепили свои знания о домашних животных.
Педагог - психолог Сачкова Татьяна Васильевна  на своем занятии по курсу «Развитие психомоторики и сенсорных процессов» продемонстрировала работу по развитию у детей тактильных ощущений  с использованием разных видов ткани.
Учитель начальных классов Бояринцева Галина Александровна провела урок русского языка в 3 «Б» классе на тему «Перенос слов на письме».
На уроке литературного чтения учителя начальных классов Боярской Светланы Геннадьевны,  учащиеся 4 «А» класса познакомились с биографией и творчеством А.А. Фета, а также учились выразительному чтению  стихотворений и с интересом участвовали в литературной викторине.
Учащиеся 4 «Б» класса на уроке физической культуры учителя Бабенко Анастасии Павловны учились бросать и ловить баскетбольный мяч в парах.
Проявить свои  творческие способности педагоги смогли на мастер-классе учителя изобразительного искусства Корыц Натальи Сергеевны. Она представила увлекательную технику декоративно-прикладного искусства – бумагокручение. В теоретической части занятия педагоги познакомились с историей  возникновения бумажной филиграни, значением для развития детей, совершили виртуальную экскурсию на выставку лучших работ корейских мастеров.   В практической части мастер-класса педагоги освоили основные приемы работы в данной технике и закрепили полученные знания,  изготовив свои неповторимые поздравительные открытки.
Благодарим всех педагогов посетивших наше учреждение!
IMG-20191024-WA0002 IMG-20191024-WA0006 IMG-20191024-WA0018
  IMG-20191024-WA0020