Экологический десант (2019-10-04)

Посадите дерево, пусть оно растёт.
Посадите дерево, пусть оно живёт.
Веточкой потянется к солнцу на восток
Тонкий и настойчивый дерева росток.
Прогулка 23 сентября в группе продлённого дня  для  учащихся 3 «б» и 4 «б» классов стала настоящим событием в жизни. Ребята не просто играли на площадке, они с педагогами  сажали деревья.
Два маленьких отростка кедра приехали к нам из тайги – с севера Омской области. Кедр – одно из самых сильных, красивых деревьев нашего региона, но растёт кедр очень медленно, особенно первые пять лет. Кедр славится не только своей красотой, но и знаменитыми орешками, а также тем, что очищает воздух от болезнетворных микробов. Ребята решили взять шефство над маленькими кедрами. Пусть они растут на радость школьной детворе!
Фото 1.                                                                                    Фото 2.

фото 1                                      фото 2

Ребята 3 «б» не остановились на посадке величественных кедров. На следующий день они заложили опыт уже в классе по выращиванию саженцев туи. Туя растёт на школьном участке и радует пышной красивой зеленью. Чтобы вырастить саженцы, мы взяли отростки от взрослых растений и посадили их в горшки с плодородной землёй. Сверху мы одели прозрачные пакеты, которые создадут вокруг отростков свой микроклимат. Весной посмотрим, удастся или нет наш эксперимент.
Фото 3.                                                                          Фото 4

фото 3                                    фото 4
Вот с какой пользой прошла неделя в группе продлённого дня.