Играем и поем вместе с мамой (2019-04-19)

Семья и детский сад являются важными институтами социализации детей. Воспитательные функции их различны, но для всестороннего развития личности ребенка необходимо их взаимодействие, поэтому педагоги нашего учреждения ищут новые подходы, идеи, направления в работе с родителями.
     Таким образом, в начале апреля, музыкальным  руководителем  было организовано занятие для родителей детей 3 группы - «Желтая сказка» из цикла «Играем и поем вместе с мамой», созданного для обучения родителей практическим игровым действиям с детьми с ОВЗ.
    Сказка получилась светлой, веселой, эмоциональной.
    Родители получили рекомендации и знания по организации игровой деятельности детей, а ребята - множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Все с нетерпением ждут новых путешествий и встреч со сказкой!
image - 2019-04-03T215222.141 image (1)  image (7)

image (8) image (9) image (10)

image (11) image (12) image (13)