Дорожная и сезонная безопасность в весеннее время года (2019-04-12)

В преддверии весенних каникул старший инспектор ДПС  полка дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Омску  Шуляк Андрей Павлович провёл беседу с обучающимися школы на тему «Дорожная и сезонная безопасность в весеннее время года».
     С большим интересом школьники слушали беседу о правилах поведения пешеходов на проезжей части дороги, о видах пешеходных переходов, о знаках, установленных на улицах.  Школьники отвечали на поставленные вопросы, показали  знания, пути выхода из различных ситуаций, сложившихся на проезжей части. Шуляк Андрей Павлович,  дал советы и рекомендации: быть внимательными при переходе проезжей части дороги в весеннее время года, (яркое весеннее солнце может сыграть злую шутку с пешеходами и водителями – оно может ослепить их глаза. Если приходится двигаться против солнца, то, будучи ослепленным солнечным светом, водители должны прекратить движения, а пешеходы не выходить на проезжую часть. Двигаться можно лишь тогда, когда дорога хорошо просматривается), не надевать наушники, использовать светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках.
     Большое спасибо старшему инспектору ДПС  полка дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Омску  Шуляк Андрею Павловичу за проведённую беседу.
IMG-20190405-WA0008 IMG-20190405-WA0009 IMG-20190405-WA0010

IMG-20190405-WA0011 IMG-20190405-WA0012 IMG-20190405-WA0013