«Что делать по дороге в гости или детский сад?» (2019-03-27)

«Многие родители считают, что у них совсем нет времени заниматься с ребенком. На самом деле оно у вас есть. Для этого не нужно никакого оборудования или пособий. Нужен только ваш богатый родительский опыт, изобретательность и готовность с пользой провести время вместе со своим ребенком, а самое главное – большое желание».
       Вот с таких слов 27 февраля 2019 г. началась консультация для родителей группы №5 «Что делать по дороге в гости или детский сад?».
     Все заинтересованные родители смогли познакомится не только с теоретическими вопросами о значении речевых игр в развитии логического мышления, внимания, воображения, фразовой речи, но и вместе смогли проиграть их.
    С интересом прошли игры «Я дарю тебе словечко», «Цепочка слов», «Превращалки», «Закончи предложение», «Что будет, если….» и многие другие. По очереди, друг за другом все с интересом и удовольствием придумывали рифмы на разные слова: печка – свечка - овечка – сердечко – словечко. Порой взрослым было не так уж и легко придумывать новые слова, словосочетания, предложения, но все с интересом и азартом играли как дети. Каждый ушел с консультации не с пустыми руками. В буклетах разместился набор разнообразных речевых игр, в которые родители теперь смогут играть дома со своим ребенком.