Весёлая Масленица (2019-03-11)

Приходите в гости
Прямо к нашему  крыльцу
К нам на Масленицу.

28 февраля к нам в дет сад пришла весёлая широкая Масленица.  Всю неделю мы с ребятами готовились к этому  событию. Ждали Масленицу с  нетерпением. В начале недели  мы познакомили детей с тем, как раньше на Руси праздновали Масленицу.  А у Масленицы в это время 3 дела: с горки покатать, блинами  накормить, да с зимушкой попрощаться. Поэтому мы встречали зимушку и провожали. Дети от души веселились, водили хороводы, карусели, перетягивали канат, а помогал им в этом весёлый скоморох.  Праздник традиционно закончился поеданием  вкусных блинов.

image (1) image (2)

image (3) image