Военный праздник (2019-03-05)

Праздник есть у нас один.
Этот праздник – день мужчин,
День защитников, солдат.
В этот день пройдет парад!

Мы увидим вертолеты,
Пушки, танки, самолеты.
Мы пройдем военным шагом
Под большим красивым флагом.

Прочитаем поздравленье,
Сядем к папе на колени.
Много в армии мужчин,
А такой, как он – один! (И. Гурина)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока, рассказывая о празднике, мы воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, развиваем патриотические чувства.

В преддверии праздника в нашей группе была организована фотовыставка «Наши защитники». Дети принесли фотографии своих пап и рассказали о них в своих сочинениях. С какой гордостью каждый ребенок поведал нам о своем любимом папе, а некоторые дети и о дедушках!  Дети рассказали, где служили их родители, чем они хотят быть похожими на своих пап.

С большой любовью ребятишки готовили своими руками подарки для пап – поздравительные открытки, которые вручили на празднике. А также девочки приготовили для наших мальчиков поздравления и подарки.

Такие мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма, воспитывают уважение к своим родителям.

P2182639 P2182635  P2192640  P2222646  P2212643  P2222648