Накормите птиц зимой! (2019-02-26)

«Накормите птиц зимой!»

«Эту птицу каждый знает-
В тёплый край не улетает.
Эта птица круглый год
В школьном дворике живёт».

После новогодних праздников у нас в городе наступили сильные морозы. Ребята оделись потеплее, чтобы не замёрзнуть во время прогулки.  А вот у птиц на нашем школьном дворе нет тёплых курток и шапок, да и сапожками они не обзавелись. Но зато у пернатых, что поселились на нашем дворике, есть друзья среди учащихся и педагогов школы.
     Ребята 2 «б» класса понаблюдали за воробьями, синичками, снегирями и решили: «Надо помочь пернатым друзьям пережить холодную зиму – накормить их!».
   В ход пошли старые коробки, банки из пластика, бумага, клей, ножницы. Для изготовления кормушек не надо придумывать что-то сложное и дорогостоящее, мы взяли только подручный материал.
     Самое важное, чтобы у кормушки была крыша, иначе снегом засыплет весь корм.
    Немного выдумки и трудолюбия и вскоре кормушки были готовы.
    Ребята, не откладывая в долгий ящик, развесили кормушки на школьном дворе и насыпали корма: крошки со стола, остатки хлеба, из дома принесли крупу и сало.
    Птичья столовая готова!  Угощайтесь, пернатые друзья, а весной радуйте нас своим пением.
«Скорей на помощь, дети!
Вот в этот самый трудный ас
Спасенья птицы ждут от нас.
Кормите их! Согрейте!»

IMG_20190131_120926 IMG_20190131_120938 IMG_20190215_125358