Международная конференция (2019-02-25)

Международная конференция

«Информационные технологии в образовании»

7-8 февраля 2019 года в рамках Международного IT-форума в Омском областном Экспоцентре состоялась III Международная конференция «Информационные технологии в образовании 2019». Организаторами данной конференции стали – Центр дополнительного образования «Снейл» и Министерство образования Омской области. Главная её тема - «Цифровая трансформация образования». Конференция охватила все уровни образования: дошкольное, начальное, среднее, высшее и дополнительное. На ней были представлены образовательные секции: «Цифровое дошкольное образование», «Школа будущего», «Современное дополнительное образование», «Цифровая библиотека», «Инклюзивное образование», «Будущее высшей школы», «Цифровой колледж», «Робототехника в образовании», «Руководители образовательной индустрии».
Педагоги КОУ «Адаптивная школа – детский сад №76» приняли участие в данной конференции  и посетили секции «Цифровое дошкольное образование» и «Инклюзивное образование».
    В первый день конференции работа велась по секциям, основной темой которых была – «Цифровые технологии как предмет и среда обучения». Были организованы круглые столы, методические копилки, творческие мастерские, на которых педагоги адаптивных и инклюзивных образовательных организаций г.Омска и других регионов представили свой опыт работы в данном направлении.
    Во второй день конференции были проведены мастер-классы в рамках работы творческих лабораторий. Педагоги делились опытом применения цифровых технологий в образовании детей с ОВЗ. Участники конференции продемонстрировали приемы работы с он-лайн доской Padlet и особенностями её использования, показали возможности применения ментальных карт для обучения детей на основе сервиса Mindomo,  а также QR-кодов в дошкольном и школьном образовании.
    Завершилась конференция вручением свидетельств, сертификатов и благодарственных писем участникам конференции.
IMG_20190207_112200 IMG_20190207_112511
 IMG_20190207_143134 IMG_20190216_093900