Дорожная безопасность (2019-02-22)

Там, где шумный перекресток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.
Пусть запомнят твердо дети:
Верно поступает тот,
Кто лишь при зеленом свете
Через улицу идет!
Ю. Яковлев

С каждым годом увеличивается интенсивность движения транспорта в нашем городе, постоянно растёт автопарк, в связи с этим особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности на дорогах. Так как дети – это самая незащищенная категория участников дорожного движения, мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма были и остаются предметом особого внимания. Проблема обеспечения безопасности детей на дорогах очень важна, поэтому начинать обучение ребенка правильному поведению на дорогах необходимо с самого раннего возраста.
     Учеников 2 «А» и 3 «Б» классов посетила инспектор ОГИБДД  Закладная О.Н., которая рассказала ребятам о необходимости знания ПДД. А так же Ольга Николаевна отметила работу нашего коллектива в данном направлении и прочные знания у детей в вопросах дорожной безопасности. Знания детей о правилах дорожного движения находят отражение в их рисунках, поделках, играх: они лепят из пластилина машины, пешеходов, светофор, рисуют дома и переходы, светофоры, машины и дорожные знаки. В играх учатся культуре поведения на дорогах и в общественном транспорте. Но хочется, чтобы наши усилия небыли напрасны, так как дети, да и мы взрослые хотим видеть не только в теории и на картинках безопасность на дорогах, но и на практике.
     И в заключении хочется выразить благодарность инспектору Закладной Ольге Николаевне, будем надеяться,  что наша совместная работа учителей и сотрудников ГИБДД поможет детям  в любое время, в любой ситуации чувствовать себя на дороге уверено и безопасно.
IMG-20181113-WA0004 IMG-20181113-WA0005