Необычный обруч (2019-02-11)

Как хорошо и красиво в нашем детском саду! Каждая группа и кабинеты всех специалистов интересны по-своему. Все педагоги стремятся оформить среду для дошкольников в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
     Кабинеты дефектологов не исключение. Для разнообразия интерьера решено было сделать дидактический обруч, который служит не только украшением кабинета, но позволяет закреплять знания детей о сезонных изменениях в природе, основных признаках времен года. С помощью такого необычного пособия развивается речевое дыхание детей, а также их сенсорные и эмоциональные качества, поддерживается познавательный интерес. Изготовление занимает немного времени, но приносит много радости детям.
    Пришла зима и на обруче появились пушистые снежинки, зимующие птицы, новогодние украшения, веточка зеленой елки. А наступит весна «полетят» перелетные птицы, закапают сосульки. Летом на обруче можно разместить бабочек, цветы, яркое сияющее солнышко, а осенью разноцветные листья.
IMG_20190123_101722 IMG_20190128_154852 IMG_20190128_160504 IMG_20190129_104100
Нет результатов.