Итоги недели безопасности (2018-12-19)

Песенка спичек
Спички детям не игрушка-
Знает каждый с юных лет.
Потому что мы подружки
Огонькам — без нас их нет.
 Зажигаем мы конфорки,
Чтоб готовился обед,
И костер запалим ловко,
И свечу, даря ей свет.
Служим людям мы столетья,
И виновны только в том.
Что, попав случайно к детям,
Против воли все кругом
Поджигаем, не жалея —
И квартиру, и леса.
И детей тогда спасают
Лишь пожарных чудеса.

В целях формирования противопожарной культуры обучающихся, вовлечения воспитанников в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара в нашем учреждении была проведена тематическая неделя (10.12.2018 г. – 14.12.2018 г.) «Пожарная безопасность».
            Педагоги всех дошкольных групп и классов творчески подошли к решению поставленных задач, старались в доступной занимательной форме воспитать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.
            Каждый день для детей был познавательным и интересным, и надеемся, что полученные знания запомнятся им надолго.
            (Подробнее информацию о тематической неделе можно посмотреть на сайте во вкладке «Безопасность»)

1 (1) 3 (1) 8

34 36 PC102521