Моя семья - моя маленькая страна (2018-12-21)

Мама с папою – под ручку,
А со мной идёт – за ручку,
На руках у папы брат,
Сам он топать маловат.
А прохожие проходят,
А прохожие – глядят
И про нас они, похоже,
Меж собою говорят:
- Сразу видно, что семья!
Папа, мама, брат и я!

Педагоги КОУ «Адаптивная школа-детский сад №76» в 2018 – 2019 году продолжили работу по проекту «Мир детства в надёжных руках». Напомним, данный проект создан с целью привлечения родителей в образовательный процесс. Тема этого года «Маленькие открытия в моей большой семье».
      Организаторы проекта в 2018-2019 учебном году (Логинова Юлия Александровна, Никоненкова Залина Рафаиловна, Сачкова Татьяна Васильевна) определили тему на сентябрь – октябрь – ноябрь «Моя семья - моя маленькая страна». В рамках этой темы, дети, совместно с родителями, подготовили семейные газеты, фотоальбомы генеалогического древа своей семьи, фотоколлажи домашних питомцев.
        Активное участие в проекте приняли семьи 1 класса (классный руководитель Логинова Юлия Александровна), 2 «А» класса (классный руководитель Зенькова Ляна Владимировна), 3 «Б» класса (классный руководитель Никоненкова Залина Рафаиловна).
          Все творческие работы представлены на школьной выставке.
Тема следующих месяцев (декабрь – январь – февраль) «Традиции моей семьи».
Желаем творческих успехов  в дальнейшей работе по проекту ученикам и их родителям!
         В конце учебного года лучшие работы будут защищены на общешкольном родительском собрании и награждены почётными грамотами.