Учимся вместе с детьми! (2018-11-29)

26 ноября 2018 года прошла групповая консультация «Обучение детей звуко-буквенному анализу слов» для родителей группы №5. Тема была выбрана не случайно. Многие родители, закрепляя материал дома, не всегда могут правильно подсказать ребенку, проверить его знания, поэтому и возникла потребность научиться делать это самим.
    На консультации родители получили не только теоретические знания, но и смогли выполнить некоторые задания, поиграть в игры на развитие фонематического восприятия, такие как «Послушай и повтори», «Поймай звук», «Сколько звуков спряталось в слове». С большим интересом они посмотрели часть занятия по подготовке к обучению грамоте, понаблюдали за тем, как их дети определяют количество звуков в слове, умеют отличать гласные и согласные звуки, твердые и мягкие, могут находит место звука в слове.
    А главное, родители запомнили, что в их силах помочь ребенку преодолеть трудности, связанные с речевыми нарушениями. Развивая навык анализа и синтеза в домашних условиях, они непременно помогут своему ребенку успешно учиться в школе!
IMG-20181127-WA0008 IMG-20181127-WA0023  IMG-20181127-WA0024