День Матери (2018-11-26)

Словно хвостиком блеснет,
Золотая рыбка –
Радость сердцу принесет
Мамина улыбка! (Т. Шорыгина)

День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.
    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
    Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, не важно сколько вам лет.
    В детских дошкольных и образовательных учреждениях  дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.  Вот и наши ребята не остались в стороне от этой прекрасной традиции и с большой любовью и теплотой приложили руки к изготовлению подарков для милых мам.
     Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

PB222473 PB222481 PB222484

PB232493 PB232495 PB232502