ПЕДАГОГ ШКОЛЫ ДЛЯ ВСЕХ – 2018 (2018-11-21)

КОНКУРС «ПЕДАГОГ ШКОЛЫ ДЛЯ ВСЕХ – 2018»

Когда луч солнца вдруг коснется крыши

И светлым днем наполнится Земля,

Воскликну я! И все меня услышат:

Спасибо Вам, мои учителя!

Пусть голос мой поднимется все выше

Услышат его реки и поля.

От всех девчонок и от всех мальчишек –

Здоровья Вам, мои учителя!

Вот эхо улеглось и стало тише,

Играет ветер, листья шевеля.

Пусть счастье станет к Вам немножко ближе

И пусть для Вас вращается Земля!

В Омской области проходит конкурс профессионального мастерства «Педагог школы для всех - 2018».
     Цель конкурса «Педагог школы для всех» является выявление лучшего педагогического опыта в области образования и сопровождения детей, нуждающихся в особой заботе государства, повышение престижа данного вида педагогической деятельности и формирование позитивного общественного мнения о школе для всех.
    Конкурс проводится среди педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций, специальных (коррекционных) образовательных организаций, организаций дошкольного и профессионального образования.
    По итогам заочного этапа жюри определило 25 участников очного тура, которые продолжают борьбу в пяти номинациях конкурса: «Педагог-психолог», «Социальный педагог», «Учитель-дефектолог», «Учитель-логопед» и «Учитель».
    Заочный этап конкурса включал 3 испытания: оценку видеоматериалов и эссе, а также интернет-ресурса педагога – личного сайта, блога или страницы, на которой можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им методическими материалами.
    Второй тур конкурса предусматривает следующие конкурсные испытания: презентация опыта работы по своей методической теме, открытый урок (занятие), публичное выступление на тему «Школа для всех – школа для каждого».
    12 и 16 ноября 2018 года на базе КОУ «Адаптивная школа-детский сад № 76» состоялся очный тур областного конкурса «Педагог школы для всех – 2018» в номинации «учитель-дефектолог». 12 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие очного этапа конкурса, на котором присутствовала Фанзова Фания Рильевна, главный специалист отдела адаптивного образования и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей управления опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования Министерства образования Омской области, поздравив конкурсантов с выходом в очный этап.
     По результатам всех испытаний в финале областного конкурса «Педагог школы для всех – 2018» компетентное жюри выберет одного педагога, который и станет победителем.
Итоги конкурса и награждение победителей проведут в середине декабря.
Желаем всем участникам конкурса удачи и победы!
IMG_20181112_105007 IMG_20181112_105248 IMG_20181112_105549
IMG_20181112_110340 IMG_20181112_110702 IMG_20181112_111508