Все на кросс! (2018-10-03)

В КОУ «Адаптивная школа-детский сад №76» 28 октября 2018 года, был проведен спортивно-культурный праздник «Осенний кросс». В данном мероприятии принимали активное участие все дети и педагоги школы.
    В торжественной части праздника была рассмотрена проблема здорового образа жизни, общего оздоровления организма и  важности бега и физических упражнений с помощью главных героев праздника - Гриппа и Витаминок. Перед главным стартом ребята наблюдали игру персонажей, выполняли разминку перед бегом, отвечали на вопросы ведущего, играли, тем самым, показывая вирусу, что он победим и совсем не страшен.
     Каждой возрастной группе была предоставлена определенная дистанция для бега. Дети стартовали в порядке очереди от младших к старшим. Первыми линию старта преодолели дошколята, а затем - школьники.
     Награждение проводилось в конце праздника, после того, как были преодолены все старты. Школьникам были вручены дипломы, за активное участие в спортивно-культурном празднике «Осенний кросс», а дошкольникам – медали.
    После награждения на площадке играла музыка, детям было предложено поиграть и потанцевать с учителями и воспитателями. Мероприятие «Осенний кросс» принес детям много восторженных эмоций, радости, а самое главное, мотивацию к ведению здорового образа жизни и желание заниматься физической культурой и спортом.
P9282351 P9282352 P9282356

P9282361 P9282368 P9282370