Приучай себя к порядку, делай каждый день зарядку! (2018-10-01)

Всегда для родителей главным остается вырастить своего ребенка здоровым. Наряду с мамами и папами эту нелегкую задачу решают и инструкторы по физической культуре, и воспитатели детских дошкольных учреждений.
    Каждый день воспитанников группы № 5 начинается с оздоровительной зарядки: зимой в спортивном и музыкальном залах, а с наступлением теплой погоды – на свежем воздухе. При подготовке к ней ребята оказывают большую помощь инструктору по физической культуре,  воспитателю: готовят необходимый инвентарь.
    Дети группы №5 больше всего любят зарядку  в стихах. Зарядка в стихах для детей дошкольного возраста один из лучших способов приучить ребенка к спорту. Её с радостью выполняют все ребята.
    Очень нравится ребятам выполнять зарядку в музыкальном зале, со звуковым сопровождением.  Звуковое сопровождение вызывает у детей положительные эмоции. Музыкальный ритм побуждает выполнять движения энергичнее. Под музыку  дети легче запоминают новые движения.
     В завершении утренней гимнастики проводится подвижная игра. Ребята с большим удовольствием в неё играют.  После игры у каждого наблюдается заряд бодрости, сил и хорошего настроения.
     После каждой зарядки мы с ребятами разучиваем речёвки. Наша любимая речёвка: «Каждый день зарядку делай, будешь сильным, будешь смелым!».
rKKqGhgcOng sS7oWpG_g4o (2)  weUa9O7SL0U (2)