В гостях у школьников Омские энергетики и робот Вольтик! (2018-09-10)

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго»  помогли детям подготовиться к новому учебному году.

По традиции ежегодно в канун Дня знаний представители Совета молодых специалистов предприятия проводят волонтерскую акцию «Помоги собраться в школу».

Для воспитанников адаптивной школы-детского сада № 76 был устроен настоящий праздник с любимцем детей – роботом Вольтиком. Ребята участвовали в занимательной викторине о «безопасном электричестве», конкурсах, отгадывали загадки.

Директор школы № 76 Мария Владимировна Лобченко уверена, что такие встречи не только дарят праздничное настроение,  но помогают детям запомнить, как правильно обращаться с электричеством.

- Наши ребятишки нуждаются в общении с интересными людьми, в знаниях, которые находятся за рамками школьной программы, - говорит она. – Большое спасибо руководству и сотрудникам «Омскэнерго» за то, что каждый год они помогают нам проводить такие интересные и полезные занятия.

В завершение праздника, молодые специалисты филиала подарили школьникам наборы канцелярских принадлежностей, красочные расписания уроков, раскраски и закладки с правилами безопасного обращения с электричеством.