Сладкая экскурсия (2018-04-16)

Корзиночки и плюшечки,

И с маком пирожки!»

С. Михалков.

Прекрасным утром 23 марта дети нашего учреждения отправились в волшебную страну сладостей. По дороге горячо обсуждался рецепт домашнего торта. Сразу стало понятно, что дети разбираются в сладостях и украшениях. Виртуальный торт испекли, украсили и… незаметно подъехали к кондитерской фабрике «Новинка».

На фабрике уже вовсю кипела работа. Все получили спецодежду, нам рассказали о технике безопасности и путешествие началось.

Первым на нашем пути был цех яичный. Здесь яйца моют и обрабатывают специальным раствором, а потом на очень интересном приспособлении отделяют желток от белка. Вот бы такой домой!

Следующий цех для приготовления теста. Нам показали разные виды теста и  машины для его приготовления. Были среди них настоящие монстры.

Потом тесто переезжает в цех выпечки. Вот где по-настоящему опасно! Много больших печей, к которым близко подходить нельзя. А рядом, на стеллажах, остывает уже готовая продукция.

Конечно, корзиночки можно уже было и попробовать, но без украшения и крема это совсем не так вкусно. Следующий цех, где работают настоящие художники. Мы увидели необыкновенной красоты готовые торты, а еще специально для нас был проведен мастер - класс по изготовлению украшений из крема. Так вот где расцветают кремовые розы и тюльпаны!

Ну, а теперь мыть руки и показывать чему мы научились.

Для нас уже был накрыт стол с чаем. Приготовлены вкуснейшие пирожные. А еще нам предложили самим украсить свое пирожное. Для этого каждому выдали корвет с кремом и коржик-основу для пирожного. Фантазии наших маленьких мастеров нет предела!

Подошла к концу прекрасная экскурсия в сладкую сказку. Нам осталось только сказать всем спасибо и с полными руками сладостей вернуться в детский сад. Теперь мы точно знаем, где живет сладкая сказка!

DSC_0248 DSC_0261  DSC_0270  DSC_0290  DSC_0300  DSC_0250  DSC_0268  DSC_0297  DSC_0304  DSC_0283  IMG_20180323_094029 (1)  IMG_20180323_094324 (1)