Мастера на все руки (2018-03-16)

«Истоки способностей и дарования детей-на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают  источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерство в детской руке, тем умнее ребенок».  В.А. Сухомлинский.

Ребенок-это маленький первооткрыватель. Он растет, развивается, постоянно исследует окружающий мир, узнает новое. Ему все ново, интересно и важно. В детском возрасте очень важно развивать воображение и фантазию. Занятия творчеством развивают память, мышление, мелкую моторику рук. Ребенок, занимаясь каким-нибудь видом творчества, думает, сравнивает, воображает. И учится видеть «конечный результат».

И педагоги 6 группы всячески способствуют развитию конструктивно-прикладной деятельности, и не только на занятиях. Они считают, что дети просто не могут сидеть без дела. Ребята ищут выход своей энергии, нуждаются в реализации своих фантазий, идей, задумок. Для этого и нужно творчество. Оно воспитывает в детях чувство прекрасного, гордости за проделанную работу, помогает научиться мыслить креативно и широко, учит реально оценивать свои умения и способности. И пусть наши воспитанники будут самодостаточными, успешными и творческими личностями!

DSC_0074  DSCN6049  DSCN6744  DSCN7068  DSC_0208  DSCN6677  DSCN7073  DSCN6753  DSCN7075