Весёлая Масленица! (2018-03-14)

Блины манящим ароматом

Зовут гостей за щедрый стол.

Зима на выдумки богата,

Но всё ж весну-красну мы ждем.

Всех с Масленицей поздравляем,

Желаем счастья всей душой.

Пусть праздник воодушевляет

И не проходит стороной!                     М. Кирова

Вот и наш детский сад праздник Масленица не обошел стороной! Масленица - замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный праздник - весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Узнавали историю праздника, его традиции, учили песни. И провели его по-особенному весело!

С шутками и прибаутками веселые скоморохи зазывали ребят на праздник! Все вместе прокатились на сказочном паровозике, спели песню «Блины». И поиграли в игру «Ручеек»! А в гости к ребятам приходила Зимушка-Зима. Она загадывала детям загадки, играла с ними в игру «Донеси блин». И никак не хотела уходить, обещав запорошить все дорожки! Но на смену ей пришла Весна-красна, с ярким солнцем, птичьим пением. Пришлось потесниться Зиме! И конечно, ребята весело прокатились на масленичной карусели! Скоморохи всех веселили, забавляли, шутили, никому не давали скучать - ни детям, ни взрослым. Было очень весело!

Масленица это вкусные блины, а также шумные гуляния, хороводы. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу, угощаясь горячими вкусными блинами!

Прощай Зимушка-Зима, здравствуй красная Весна!

05A9UIGNVyw9dIJRKN_nQc  -57emcGDTAg  dOlVMWGCrts  r3EtksO43gcb5A5ksJx5xE9dwmfrNfzBs  7HEmYRVuZ3I  2kmdWJ4AkTo