Международный день памяти юных героев-антифашистов (2018-02-19)

Юные безусые герои,

Юными остались вы навек.

Перед вашим вдруг ожившим строем

Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев тому сейчас причиной,

Благодарность вечная вам всем,

Маленькие стойкие мужчины,

Девочки, достойные поэм.

Памяти юных, мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за свободу, демократию и счастье людей был посвящен классный час во 2 классах.

Учащиеся 2 классов КОУ «Адаптивная школа - детский сад №76» вели серьезный разговор на воспитательном часе, посвященном международному дню памяти юных героев – антифашистов. Ребята рассказывали о том, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Юные мальчишки и девчонки - антифашисты, на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, бремя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом мужественнее, выносливее. Пусть в этот день все дети во всех уголках земли, вспоминая о бессмертных подвигах юных бойцов всех времен, еще теснее сомкнут свои ряды, еще крепче возьмутся за руки и новыми делами укрепят мир!

DSCN5575 DSCN5574  DSCN5575  DSCN5578  DSCN5582  DSCN5587  DSCN5576  DSCN5581  DSCN5583  DSCN5589