Моя малая Родина - Омск! (2017-12-27)

«Для России наш город – частица,

А для нас он – родительский дом.

И мы рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живем»

Мы родились в стране, которая называется Россией. Мы – россияне! Россия – огромная страна. Привольно раскинулась она от снегов и льдов Крайнего Севера до Черного и Азовского морей на юге. Есть в России высокие горы, полноводные реки, глубокие озера, густые леса и бескрайние степи. Есть и маленькие речушки, светлые березовые рощи, солнечные полянки, болота и поля. Мы гордимся нашей великой Родиной, ее природой, ее талантливыми людьми.

У каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок, где мы родились, где живут ваши родители и друзья, где находится ваш родной дом. Для кого-то малая Родина – родной город. Для кого-то – городская улица или уютный дворик с качелями. Словом, малая Родина у каждого своя!

Ребята совместно с родителями из 1 «А» класса подготовили проект «Моя малая Родина - Омск». Все постарались и вот, что получилось.

IMG_20170917_090319 IMG_20170917_090632  IMG_20170917_085728  IMG_20170917_090504