Экскурсия «Пешеходный переход» (2017-12-04)

Зачем нужен пешеходный переход? Что может случиться, если перебежать улицу быстро и не по пешеходному переходу? Как узнать, где расположен пешеходный переход? На эти и другие вопросы нашим ученикам ответила Есипова Елена Андреевна, инспектор ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Омску. Елена Андреевна организовала для учащихся вторых классов экскурсию к пешеходному переходу.

На экскурсии ребята вспомнили правила дорожного движения, поговорили о подземных, надземных, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, и смогли понаблюдать за людьми, переходящими дорогу по пешеходному переходу, который расположен недалеко от школы.

Экскурсия получилась интересной, увлекательной и познавательной. По окончании экскурсии Елена Андреевна вручила детям памятные сувениры – закладки для книг с правилами безопасного движения.

DSCN5348 DSCN5350  DSCN5354  DSCN5357  DSCN5349  DSCN5353  DSCN5355