Воспоминания о золотой осени (2017-12-01)

Осень – прекрасное время года! Всë осенью играет совсем другими красками. Сочную зелень сменили золото, багрянец, огненно-оранжевые тона. Сбор красивых листьев в погожий осенний день - увлекательнейшее занятие и  хочется как-то сохранить это великолепие или использовать его для создания чего-то красивого, материал просто сам напрашивается на это! Интереснее всего сделать из разноцветных осенних листьев различные композиции и аппликации. Этот вид творчества развивает фантазию,  воображение, пространственное мышление, ловкость пальчиков детей. Аппликации можно делать как из свежесобранных листьев, так и засушенных.

Ребята группы № 1,  приложив немного усилий, сохранили краски осени надолго, сначала запаслись материалом, собрав гербарий из листьев на прогулках, высушив которые, сделали прекрасные аппликации.  Для этого нам понадобились  - лист картона в качестве основы, собранные листья, клей, кисть, фломастер. Сначала нужно придумать будущую картинку из подходящих по форме листьев. Затем скомпоновать ее на отдельном листе, а  потом начать приклеивать отдельные части-листики к основе. Недостающие элементы можно пририсовать фломастером или сделать из других природных материалов. Так у ребят получились очень  интересные картинки. И мы будем   вспоминать золотую осеннюю пору много месяцев спустя, глядя на чудные творения. А картинка может послужить прекрасным подарком и украшением интерьера.

Советуем родителям использовать этот вид деятельности, чтобы разнообразить досуг ребёнка. Это очень увлекательно фантазировать вместе с детьми,  совместная работа укрепит вашу связь с ребенком, сделает ваше сотрудничество еще более тесным.

1 130 1 171 1 180 1 201 1 143 1 173 1 188 WP_002006 WP_002021