В поисках Осени (2017-11-22)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса. Волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

27 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники.

«В поисках Осени» - так назывался осенний праздник, в котором приняли активное участие дети 4 и 5 групп. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. Ребята поспешили в осенний лес на поиски осенних листочков, на которых царица Осень написала волшебные слова, без них ребятам не удавалось открыть сундучок Осени с подарками. Найти же их ребятам помогли сказочные лесные жители: старичок – Лесовичок, неотразимая Кикимора и Леший. Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. Как же было здорово, когда листочки были собраны, волшебные слова прочитаны, сундучок открыт, а там подарки – спелые, сочные яблоки, которые детям вручила сама царица Осень. На утреннике царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.

Не менее интересным был Капустник в 1 и 6  группах. Любое время года прекрасно – главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали ведущая праздника, волшебница Осень, Баба Яга и Леший. Сказочные персонажи – команда «Хитрецы» весело соревновались с командой ребят – «Молодцы», за победу в конкурсе команда получала красивый бантик, которым украшала свой кочан капусты. Конечно, как не старались «Хитрецы», «Молодцы» оказались более ловкие, внимательные и активные, поэтому заработали большее количество бантиков, украсив капусту красивее. Очень порадовали дети своими выступлениями – «Танец с осенними веточками», «Танец с бубенцами», песни, стихи о осени, исполненные ребятами не оставили равнодушными ни одного из гостей. Ну и конечно, какой праздник без угощения? А вот и клад, отыскав который Баба Яга и Леший решили поделиться им с ребятами. Праздник был веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Праздники удались на славу!

P1010210 P1010220  P1010231  P1010246  P1010271    P1010290  P1010301  P1010320  P1010327  P1010335  P1010355  P1010357