Поём для мира (2017-11-17)

Ты мой брат и я твой брат!

Вместе это сила!

Каждый должен это знать –

Дружба победила!

С днем единства вас друзья!

Счастья и удачи!

Чтобы дружба век жила!

Так, а не иначе!

С 01 сентября 2017 года стартовал межрегиональный творческий фестиваль для обучающихся дошкольных образовательных организаций «Единство во имя мира». Фестиваль проводился в целях расширения представлений дошкольников об образе жизни, обычаях, традициях, фольклоре многонационального населения Российской Федерации, гармонизации межнациональных отношений, возрождения традиционных духовных ценностей, продвижения идей по построению мира в сердцах и умах людей, развития творческих способностей и укрепления разносторонних дружественных и культурных связей, формирования миролюбия дошкольников.

Мы не остались в стороне и решили принять участие в заочном этапе данного фестиваля, в номинации «Поём для мира» – песни в исполнении детей от 3 до 7 лет. Воспитанники нашего детского сада – участники ансамбля «Родничок» под руководством музыкального руководителя Добычиной Ларисы Анатольевны подготовили вокальный номер «Самая красивая Родина моя». Вокальный номер в номинации «Поем для мира» прошел отборочный тур.

1 ноября состоялся Гала – концерт, на который был приглашен вокальный ансамбль нашего детского сада «Родничок», как победитель фестиваля.

Ребята с огромным удовольствием выступили на сцене ДК «Сибиряк», исполнив песню о Родине «Самая красивая Родина моя».

083 084  090  фестиваль единство во имя мира  фестиваль1  единство во имя мира