Защитим природу родного края! (2017-05-19)

«Земля – наш дом, природа – наша мать,
Об этом человек не должен забывать!»

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Мы в огромной степени зависим от окружающего нас мира. Еще не так давно господствовало мнение, что человек является царем природы, ее полноправным хозяином. Однако на сегодняшний день ясно, что мы – всего лишь крошечная частица в мире.

Давно не секрет, что наша планета за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные тысячелетия. В основном этому способствовали промышленная деятельность заводов, активное истощение и сжигание нефтяных запасов планеты, и огромные горы не переработанного мусора.

В связи с глобальным экологическим кризисом необходимо развивать экологическое воспитание детей на высоком уровне, именно это поможет спасти нашу планету от исчезновения всего живого на Земле. Каждый из нас должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение природы, а следовательно безопасной жизни на Земле.

Экология стремительно набирает популярность среди населения. Все чаще из уст граждан и активистов звучат призывы экологического направления. Вот и в КОУ « Адаптивная школа – детский сад №76» прошел ряд мероприятий, посвященных Году экологии. Мероприятия проходили с 21.04.2017г. по 28.04.2017г. Была организована выставка детских работ, которая называлась «Защитим природу родного края». В выставке приняли участие воспитанники детского сада и учащиеся школы. Работы получились очень красочными, необычными. Судейской комиссией были отобраны самые лучшие работы.

1 группа: Ремнева Мария;

3 группа: Коптев Иван;

4 группа: Мачулин Дмитрий;

5 группа: Павлецов Богдан;

6 группа: Четверикова Рита;

1А класс: Калинин Николай, Ураимов Ринар;

1Б класс:  Музыченко Александр,

Кордюкова София, Евдокимов Алексей;

4А класс: Вышегородцев Дмитрий.

СПАСИБО огромное всем за активное участие!

Берегите, ребята, природу,

- И цветы, и деревья, и луг,

И животных, и почву, и воду,

Ведь природа – надежный наш друг!

P1010338 P1010340  P1010342  P1010344  P1010341  P1010343 (1)