Внимание, акция! "Час телефона доверия" (2017-04-27)

17 мая с 14.00 до 15.00 часов во всех муниципальных районах Омской области, городе Омске пройдет акция «Час телефона доверия».

Целью акции является информирование населения о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером «8-800-2000-122», как о виде психологической помощи.

17 мая 2017 года в 14.00 часов специалисты учреждений социального обслуживания детей и семей с детьми, члены волонтерских движений совместно с несовершеннолетними, выйдут в наиболее популярные у населения места города Омска, районных центров Омской области.

Дети будут рисовать на асфальте, раздавать листовки и визитки, сделанные своими руками, взрослым, другим детям, а также ленты с номером телефона доверия.

Желающие получить ленту должны будут занести номер телефона доверия в список контактов своего мобильного телефона.

В городе Омске уже определены шесть точек, где будут раздавать ленточки: остановки «КДЦ Маяковский», «Детский мир», «Парк им.30 лет ВЛКСМ», «городок Водников», площади возле торговых центров «Омский», «Кристалл». В районных центрах Омской области выдача ленточек будет проходить в местах массового скопления народа: площади, парки, остановки.

Приглашаем принять участие в акции всех желающих!