День космонавтики (2017-04-20)

12 апреля вся страна отмечала большой праздник – День космонавтики.

В этот день в нашем учреждении прошли различные мероприятия: занятия по различным направлениям: аппликация, рисование, конструирование, лепка.

Ребята рассматривали тематические альбомы, слушали рассказы педагогов, смотрели видеосюжеты, составляли рассказы по картинкам, играли в сюжетно-ролевые игры.

В 6 группе прошло открытое занятие «Космическое путешествие». Дружной командой ребята отгадывали загадки, находили в лабиринте космический корабль, помогали убирать космический мусор на планете Марс, изучали планеты солнечной системы и создали свою Вселенную.

А также ребята выполнили различные поделки из бросового материала и нарисовали ракеты своей мечты.

Ребята заинтересовались работой космонавтов на орбите и уже многие мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами.

Пожелаем успехов в осуществлении их мечты!

DSCN6133  DSCN6134  DSCN6138    DSCN6139

DSCN6140  DSCN6143