Омичи против террора (2017-04-11)

Общегражданский митинг «Вместе против террора», организованный Омским областным студенческим отрядом, состоялся 8 апреля 2017 года на площади у библиотеки им. А.С. Пушкина.

Более трех тысяч омичей публично выразили поддержку пострадавшим от теракта, произошедшего в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Тогда от взрыва на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" пострадали более 50 человек, 14 человек погибли.

Педагоги и сотрудники КОУ «Адаптивная школа – детский сад №76» не остались равнодушными и почтили память погибших.

Мероприятие в поддержку жителей Санкт-Петербурга, пострадавших от теракта в метро, началось с минуты молчания. Участники митинга заранее подготовили плакаты, с которыми пришли на площадь: «Россия против террора», «Нас не запугать», «За будущее без террора».

Мы выражаем соболезнование родственникам погибших в метро Санкт-Петербурга и призываем всех жителей нашей необъятной страны к сплочённости, единству и неравнодушию!

20170408_111402  20170408_111530   20170408_111437