Самой нежной... (2017-03-17)

Хорошей день ото дня,
Будь красивой и весёлой,
Мама, я люблю тебя!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин! И конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны. А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем учреждении прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели разучивали стихотворения, учителя проводили беседы с обучающимися, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы.

Для любимых мам и бабушек изготовили подарки своими руками: поздравительные открытки, поделки. Огромную работу провели по оформлению классов, групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен большими цветами-помпонами, шарами.

Дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие  в празднике проявили себя настоящими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.

Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Карлсона, Фрекен Бок, Клоунов Ириску и Карамельку т.д. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

P1010240 P1010274  P1010198  P1010242  P1010255  P1010289  P1010203  P1010204  P1010207  P1010208  P1010211  P1010215  P1010218  P1010237  P1010228