Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас! (2017-03-11)

Спорт любить!

Смелым быть!

Слово Родине мы дали –

Мир на всей Земле хранить!

Под таким девизом прошли спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта «Мир детства в надежных руках». Зимние месяцы были посвящены здоровому образу жизни. В течение всего времени дошколята получили начальные теоретические знания о физической культуре и спорте, научились отвечать на вопросы: «Что надо делать, чтобы расти здоровым?» и «Что такое здоровье?»

Но, как известно, больше всего на свете дети любят играть и двигаться. Поэтому очень много подвижных игр, элементов соревнований и развитие многих физических качеств, стали основой занятий по физической культуре.

Итогом всего перечисленного стали тематические комплексные занятия «Смелые и ловкие».

Чтобы получить звание активной и спортивной группы, надо было не только одержать победу в веселых эстафетах, ловко и быстро справиться с игрой, проявить смекалку, точность и координацию. Важным условием спортивных состязаний была демонстрация приобретенных знаний, умений и представлений в области физической культуры: вот здесь и пригодилось ребятишкам то, что открывают для них ежедневная утренняя гимнастика, динамические паузы, подвижные игры и, конечно же, любимые занятия физической культуры.

И надо сказать, что все без исключения с поставленной задачей справились и наградой им стали не только грамоты и призы, но самое главное - это  заряд бодрости и хорошего настроения, которым дети непременно поделятся со своими родителями.

Напомним, что основной задачей нашего проекта было и есть создание комфортного единого развивающего образовательного пространства для полноценного и гармоничного развития каждого ребенка. Так, что присоединяйтесь!

DSCF8852  DSCF8900  DSCF8860  DSCF8868  DSCF8878  DSCF8931  DSCF8923  DSCF8905  DSCF8918  DSCF8929    DSCF8934  DSCF8898  DSCF8913  DSCF8895  DSCF8910