23 февраля (2017-03-04)

Защитников, бойцов.

Поздравить будет каждый рад

И дедов, и отцов!

22 февраля в нашем детском саду в группах №1 и №6 прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды – команда «Силачи» и команда «Смельчаки», а также забавный и неуклюжий Карлсон. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки о военных профессиях, о родах войск России, а также показали ловкость и мужество. Как было интересно участвовать со своим папой в эстафете «Подъем».  Задорно и весело прошла эстафета «Свари уху». Увлекательным для детей был конкурс «Собери вещевой мешок». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, совершая диверсию во вражеском тылу. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Ребята наградили друг друга медалями, лишь Карлсон как ни старался, а медаль не смог заслужить. Папы, дедушки, мамы и бабушки, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

P1010154 P1010166 (2)  P1010181  P1010213  P1010155  P1010171  P1010186