День защитника Отечества (2017-02-27)

Защитники
Натали Самоний

Как же всем играть охота:
Петя – главный над пехотой,
Сеня – снайпер, очень меткий,
Санитарка – это Светка.
Таня – смелая танкистка,
Рая с радио – радистка.
Лёня – лётчик-вертолётчик,
Паша – шустрый пулемётчик.
Мы в солдат не зря играем –
Так Отчизну защищаем!

В канун  Дня защитника Отечества дошкольники 3,4, и 5 групп весело отметили его спортивным праздником. Две команды юных моряков и летчиков состязались в эстафетах «Самые быстрые» и «По окопу – огонь!», где ребята проявили быстроту, ловкость и внимание. Девочки-санитарки тоже соревновались между собой в играх «Собери аптечку» и «Вынеси раненого с поля боя», где юные защитницы проявили  смелость, ловкость  и смекалку. Девочки не только участвовали в спортивных состязаниях, но и болели за мальчиков и исполнили танец спортивной поддержки. Все вместе ребята участвовали в спортивном ориентировании, исполнили песни о Родине и Армии, читали стихи и отгадывали загадки. В конце праздника команды получили дипломы. А в группах девочки еще раз поздравили мальчиков с праздником и подарили им приятные подарки.