Экологическими тропинками (2017-02-20)

Год 2017 объявлен в России Годом экологии. Много интересных  и познавательных мероприятий ожидает ребят, сколько новых открытий им предстоит совершить.

И первое состоялось 24 января. Это была экологическая игра «Живая планета». Учащимся 1,4–х классов предстояло отправиться в своеобразное путешествие по маршруту, на котором предстояло проявить смекалку, находчивость и накопленные знания.

Ребята создавали свой оркестр и учились беречь тишину природы. Играли в народные подвижные игры и определяли место человека в природе. Отгадывали загадки, решали кроссворды и составляли экологические цепочки.

Вот сколько всего должен знать и уметь юный эколог!

По окончании всего маршрута каждому классу был вручен диплом-памятка - «Правила юного эколога». Дети обещали помнить и выполнять правила.

Правила юного эколога

1.Бериги лес – это зеленый щит нашей планеты!

2.Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

3.Воду попросту не лей,

Дорожить водой умей!

4.Покорми птиц зимой. Заботься о братьях наших меньших!

5.Имей стремление к познанию окружающего мира.