Учитесь делать добро и оно обязательно к вам вернётся! (2016-12-27)

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушныек бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие - вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

С 22 по 25 декабря обучающиеся приняли участие в уроке Доброты. Дети, совместно с педагогами, рассуждали о том, как трудно живется человеку в современном мире, особенно если его возможности ограничены недугом. С какой силой воли эти люди преодолевают трудности и добиваются успеха в учебе, работе, творчестве, и как важно им толерантное отношение общества.

Дети слушали песни, смотрели отрывки из мультфильмов, выполняли творческие работы. Но самое главное – учились размышлять о добре, добрых поступках, о том, что доброту можно дарить по-разному. Девизом всех уроков Доброты стали слова «Учитесь делать добро и оно обязательно к вам вернётся!»

Классный час "Урок доброты" (Скачать)

Презентация к классному часу (Скачать)

20161206_121430 DSCN3530 (1)  20161207_104734