Неделя Физической культуры и Спорта. (2016-12-07)

Неделя Физической культуры и Спорта.

«В здоровом теле – здоровый дух!»

Именно под таким девизом прошла в нашей школе очередная тематическая неделя. На этот раз она была посвящена основам знаний и умений в области ФКиС, правильному представлению о здоровом образе жизни /ЗОЖ/.

В течение недели школьники не только открывали для себя что-то новое, но закрепляли то, чему научились на уроках физической культуры и ОБЖ.

Безусловно, больше нового открыли для себя наши первоклассники. Это и первые спортивные состязания, и классные часы с викторинами, и беседы, и динамические переменки.

План мероприятий был составлен так, что каждый день дополнял друг друга. Сначала ребята обсудили, что же все-таки такое - режим дня школьника, затем выполнили комплекс утренней музыкальной зарядки.

Нам, несомненно, хотелось дать ребятам представление о том, что зарядка должна стать не вынужденным обстоятельством, а приятной и ежедневной потребностью. Что выполнять знакомые упражнения можно и дома, вместе с родителями в выходные дни.

Классные часы были посвящены правильному питанию школьника и представлению о полезных и вредных привычках. Динамические переменки, пальчиковая и дыхательная гимнастики также состояли из хорошо знакомых упражнений и давали представления об их простоте и доступности.

Закончилась неделя ФКиС совместным спортивно-развлекательным мероприятием с родителями, которое организовали воспитатели ГПД.

Не сомневаемся, что активный образ жизни и ежедневная двигательная активность, занятия физкультурой и активный досуг в семье станут необходимой и ежедневной потребностью.

А впереди ребят ждет участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях, в рамках проекта «Мир детства в надежных руках».

DSC00012 DSCF8655  DSCF8662  DSCF8670  DSCN4076  DSC00014  DSCF8657  DSCF8665  DSCN4064  DSCN4080